Серик Сапиев дал "медальный" прогноз на чемпионат мира по боксу

© Sputnik / Абзал Калиев Председатель комитета по делам физической культуры и спорту министерства культуры и спорта Серик Сапиев
 Председатель комитета по делам физической культуры и спорту министерства культуры и спорта Серик Сапиев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Триумфатор Олимпиады и глава спортивного комитета высоко оценил состав сборной страны

НУР-СУЛТАН, 26 авг — Sputnik. Олимпийский чемпион по боксу, председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Серик Сапиев прокомментировал состав сборной на ЧМ по боксу, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Университет спорта предлагают открыть в Казахстане

"Состав сборной в большинстве своем был определен по итогам "Кубка президента Казахстана". Например, Сакен Бибосынов занял первое место, себя показали Турсынбай Кулахмет и Закир Сафиуллин, Василий Левит доказал всем. В целом состав хороший. Я сам лично знаю каждого, кто как боксирует", - рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев.

Ольга Рыпакова передала эстафету Сапиеву

По его словам, при удачном жребии возможно, что каждый участник сборной принесет в копилку страны медаль.

"Мы надеемся на наших ветеранов лидеров сборной, потому что у них есть уже опыт. Это Камшыбек Кункабаев, Василий Левит, Абылайхан Жусупов, Кайрат Ералиев. В последнее время Турсынбай Кулахмет показывает хорошие результаты, стал чемпионом Азии. Всех могу положительно оценить. Каждый может", - сказал Сапиев.

Чемпион рассказал о судьбе спортсменов, уличенных в допинге

Глава комитета спорта отметил также, что чемпионат мира по боксу, который пройдет с 8 по 22 сентября в Екатеринбурге, не является лицензионным. Поэтому отечественные тренера будут еще присматриваться к составу нынешней сборной, чтобы лучших из лучших отправить на лицензионные турниры, а в дальнейшем и на Олимпийские игры в Токио.

В понедельник, 26 августа, был оглашен состав мужской национальной команды Казахстана по боксу на чемпионат мира 2019.

Головкин и Деревянченко пройдут допинг-тест перед боем

На мировом первенстве страну представят Сакен Бибосынов, Кайрат Ералиев, Закир Сафиуллин, Абылайхан Жусупов, Турсынбай Кулахмет, Бекзат Нурдаулетов, Василий Левит и Камшыбек Кункабаев.

Лента новостей
0