Хабиб "задушил" Порье и защитил титул чемпиона UFC - видео

© Photo : ReutersХабиб Нурмагомедов одолел Дастина Порье
Хабиб Нурмагомедов одолел Дастина Порье - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дастин Порье не смог сдержать слез после поражения, а Хабиб поблагодарил отца и команду за поддержку

НУР-СУЛТАН, 8 сен — Sputnik. Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов одолел американца Дастина Порье и защитил пояс чемпиона UFC в легком весе. Поединок завершился в третьем раунде: Хабиб применил удушающий прием.

Бой Нурмагомедов - Порье состоялся в Абу-Даби. Уже в третьем раунде Хабиб по прозвищу дагестанский "Орел" заставил соперника сдаться.

Для Нурмагомедова это 28-я победа в карьере в смешанных единоборствах, а для американского "Бриллианта" Порье шестое поражение при 25 победах.

​"Я знаю, что Дастин занимается благотворительностью. Я собираюсь продать эту футболку и доход отдать на благотворительность в фонд, которым управляет Дастин. Мы показали всем, что такое смешанные единоборства и что является главным в нашем виде спорта. Это уважение. Успех приходит исключительно благодаря уважению, которое должно проявляться во всем", - заявил Нурмагомедов после боя и поблагодарил отца, тренера и свою команду за поддержку.

Порье не смог сдержать слез после поражения и ответил, что прошлое научило его быть благодарным в хорошие времена и вести себя достойно в трудные.

Открытая тренировка Хабиба и Порье - видео

"Я был так хорошо готов. А теперь, просыпаясь, я буду смотреть на себя с этим результатом… Я пойду домой, проведу время с семьей. Я горжусь всем, чего достиг в этом спорте, но сейчас мне нужно время, чтобы обо всем подумать", - прокомментировал он.

Хабиб во второй раз защитил чемпионский титул UFC в легком весе, заработанный им в бою с американцем Элом Яквинтой. В октябре 2018 года россиянин победил ирландца Конора Макгрегора.

Макгрегор отреагировал на победу Хабиба публикацией в Twitter.

"Забронируйте бой-реванш в Москве", - написал он.

​Прошлая их встреча завершилась победой Хабиба, которого дисквалифицировали на девять месяцев после стычки в и за пределами клетки.

Поклонники UFC предполагают, что в следующем поединке Хабиб столкнется с бойцом из США Тони Фергюсоном.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

Хабиб Нурмагомедов - российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC, действующий чемпион UFC в легком весе. Двадцатого сентября Хабибу исполнится 31 год.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

Лента новостей
0