Гонщика "Астаны" назвали самым активным на испанской "Вуэльте"

© Photo : Официальный сайт велокоманды "Астана"Капитан команды "Астана" Мигель Анхель Лопес
Капитан команды Астана Мигель Анхель Лопес - Sputnik Казахстан
Подписаться
Генеральный менеджер казахстанской велокоманды Александр Винокуров доволен выступлением на испанской многодневке

НУР-СУЛТАН, 16 сен — Sputnik. Капитан казахстанской "Астаны" Мигель Анхель Лопес признан самым активным гонщиком испанской "Вуэльты". В генеральной классификации многодневки он стал пятым, сообщает пресс-служба команды.

Велогонщик "Астаны" спас кота на "Вуэльте"

Накануне в центре Мадрида завершилась испанская велогонка "Вуэльта".

По словам Лопеса, на протяжении всех трех недель "Вуэльты" он не переставал атаковать и делал все возможное, чтобы оставаться в лидерах гонки.

​"Я доволен тем, как провел эту "Вуэльту Испании". Мне снова не везло в ряде важных моментов, как например на этапе в Андорре, или в Толедо. Но я оставил это позади, думаю только о хороших моментах, которые были в этой гонке", - отметил капитан команды.

​Говоря о поддержке коллег по команде, Мигель Анхель Лопес назвал ее фантастической.

"Как команда, я думаю, мы устроили большое велосипедное шоу на "Вуэльте", и мы можем гордиться этим", - подчеркнул он, пообещав "вернуться за лучшим результатом".

Генеральный менеджер "Астаны" Александр Винокуров разделяет мнение лидера команды.

"Астана" в красном: казахстанские велогонщики победили на этапе "Вуэльты"

"Мы провели три трудные, но восхитительные недели здесь, на "Вуэльте Испании". Мы выиграли очень красивую командную гонку на старте, и я горжусь нашими ребятами, которые провели феноменальный этап", - напомнил он о победе Якоба Фульсанга на одном из горных этапов.

"До самого последнего момента наш лидер Мигель Анхель Лопес сражался за финальный подиум. Я уверен, что без того невезения, которое у него было, он бы достиг этой цели. В итоге, он финишировал 5-м, это весомый результат, но и он сам, и вся команда были готовы к большему", - отметил он.

​Винокуров назвал "Астану" самой сильной на "Вуэльте".

Говоря об итогах сезона, Александр Винокуров отметил, что "Астана" выиграла 12 многодневных гонок.

"Это уникальный результат в велоспорте. Так что мы с оптимизмом смотрим на финал этого года и на начало следующего сезона", - подчеркнул он.

Победителем "Вуэльты" стал словенский гонщик Примож Роглич. Вместе с ним на подиум в финале поднялись Алехандро Вальверде и Тадей Погачар.

Лента новостей
0