Мейсон Гринвуд из «Манчестер Юнайтед» забивает свой первый гол

"Манчестер Юнайтед" смог забить "Астане" лишь в конце второго тайма

1478
(обновлено 10:14 20.09.2019)
Ненад Эрич несколько раз спасал ворота "Астаны", однако юная звезда МЮ – Мейсон Гринвуд – смог дожать казахстанцев и забил на 73-й минуте

НУР-СУЛТАН, 20 сен — Sputnik. "Столичная "Астана" уступила английскому "Манчестер Юнайтед" в гостях в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. Матч завершился победой хозяев поля – 1:0.

Поединок прошел на знаменитой арене "Олд Траффорд", которая вмещает 75 тысяч зрителей. Около двухсот болельщиков из Казахстана, проживающих в Великобритании, поддержали "Астану" в гостевом секторе стадиона.

Матч "Манчестер Юнайтед" - "Астана": как все было

Футбол Футбол - Лига Европы - Группа L - Манчестер Юнайтед - Астана - Олд Траффорд, Манчестер , Великобритания - 19 сентября 2019 года Болельщики Астаны на стадионе перед матчем. Экшн Изображения через Reuters / Jason Cairnduff
© REUTERS / JASON CAIRNDUFF
Болельщики ФК "Астана" на стадионе

Матч начался с активных атак МЮ. Сначала не использовал свой шанс Гринвуд, а затем и Рэшфорд. Запомнился удар в исполнении бразильца Фреда в самом начала игры. Неоднократно свою команду выручал голкипер "Астаны" Ненад Эрич.

• Маркус Рашфорд из Манчестер Юнайтед наблюдает за тем, как его удар отбил Ненад Эрич из Астаны
    Маркус Рашфорд из "Манчестер Юнайтед" наблюдает за тем, как его удар отбил Ненад Эрич из "Астаны"
    © REUTERS / ANDREW YATES
  • Мейсон Гринвуд и Таит Чонг из Манчестер Юнайтед и Ненад Эрич и Дмитрий Шомко из Астаны наблюдают за мячом
    Мейсон Гринвуд и Таит Чонг из "Манчестер Юнайтед" и Ненад Эрич и Дмитрий Шомко из "Астаны" наблюдают за мячом
  • Ненад Эрич из Астаны
    Ненад Эрич из "Астаны"
  •  Ненад Эрич из Астаны и Джесси Лингард из Манчестер Юнайтед
    Ненад Эрич из "Астаны" и Джесси Лингард из "Манчестер Юнайтед"
1 / 4

У гостей неплохой момент упустил нападающий Роман Муртазаев, который слабо пробил по центру ворот. В этом эпизоде ему мешали защитники манкунианцев.

Во втором тайме атаки МЮ усилились и работы у вратаря "Астаны" было все больше. Упустили прекрасные возможности для взятия ворот все тот же Рэшфорд и Гомес. Что касается казахстанцев, то Марин Томасов организовал несколько опасных моментов для Рангело Янги и Дорину Ротариу.

Таит Чонг из Манчестер Юнайтед и Марин Томасов из Астаны

Единственный гол в матче был забит юным форвардом "Манчестера" - Гринвудом, который с острого угла поразил ворота Эрича на 73-й минуте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Capturing a moment to remember. Our photo of the day is presented by #MUTV. #MUFC

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

В дальнейшем и "Астана", и МЮ могли изменить счет на табло, однако до окончания матча он остался прежним.

1:0 – и подопечные Оле-Гуннара Сульшера празднуют победу.

В другом матче группы сербский "Партизан" и голландский "АЗ Алкмаар" разошлись миром – 2:2. Это означает, что "Астана" после первого тура расположилась на последнем, четвертом месте.

Белградский “Партизан” на своем поле сыграл с голландским клубом “АЗ Алкмар”