Российские боксеры считают, что Левит победил в полуфинале ЧМ - Сапиев

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкХулио Кастильо (Эквадор) и Василий Левит (Казахстан)
Хулио Кастильо (Эквадор) и Василий Левит (Казахстан)  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев назвал возможную причину отказа Левиту в пересмотре итогов поединка

НУР-СУЛТАН, 21 сен — Sputnik. Председатель комитета по делам спорта и физической культуры Минкультуры и спорта Серик Сапиев озвучил причину, по которой боксеру Василию Левиту отказали в пересмотре результатов полуфинального боя на чемпионате мира.

"Левит выиграл по бою. Я разговаривал с несколькими российскими боксерами. Олег Саитов, Алексей Тищенко, Егор Мехонцев, Григорий Дрозд — все они сходятся во мнении, что Василий Левит одержал победу", - сказал Серик Сапиев порталу Sports.kz.

Также он назвал возможную причину отказа в пересмотре итогов поединка.

"Все ссылаются на то, что по новым правилам в течение минуты нужно показать желтую карточку, опротестовать решение рефери, не выходя из ринга. Вот поэтому, когда мы разговаривали с организаторами турнира, все высказали мнение, что в течение минуты не подали протест, и они поэтому не будут пересматривать бой", — сказал Сапиев.

Напомним, в полуфинальном поединке чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге в весе до 91 килограмма серебряный призер Олимпиады-2016 Василий Левит неожиданно проиграл эквадорцу Хулио Кастильо.

Лента новостей
0