"Барыс" одержал уверенную победу на выезде в Магнитогорске

© Sputnik / Александр Овчаров / Перейти в фотобанкМатч "Барыс"-"Металлург" (Магнитогорск) в матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина
Матч Барыс-Металлург (Магнитогорск) в матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Встреча с "Металлургом" прошла на высоких скоростях, что повлияло на счет, однако столичные хоккеисты продолжили победную серию

НУР-СУЛТАН, 25 сен — Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" обыграл магнитогорский "Металлург" в выездном матче в Магнитогорске. 

"Барыс" всухую обыграл "Трактор" в Алматы

К игрокам "Барыса" на гостевом льду присоединились капитан Даррен Диц и Кертис Волк. Однако в списке травмированных остаются Дастин Бойд, Валерий Орехов и Виктор Сведберг. Кроме того, Павел Акользин пропустил матч из-за дисквалификации.

​Гости с самого начала игры устраивали противникам острые моменты на их половине поля. Шутка ли - в течение матча вратарю хозяев, Василию Кошечкину пришлось отразить почти сорок ударов. Три из них он пропустил. 

Бабушка расцеловала хоккеистов "Барыса" - милое видео

"Барыс" открыл счет в начале первого периода, на четвертой минуте, благодаря смелому подключению Джесси Блэкера. Защитник получил шайбу вблизи синей линии, финтом ушел от сопериников и ловко бросил с неудобной руки в угол. До конца периода Никита Михайлис и Ииро Пакаринен имели хорошие шансы увеличить отрыв.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Во втором периоде "Металлург" заиграл активнее и вскоре - буквально через две минуты после начала - восстановил равновесие. Восемнадцатилетний Павел Дорофеев оставил не у дел нескольких игроков "Барыса" и переиграл Эдварда Паскуале.

​В заключительном периоде "Барыс" реализовал большинство усилиями Никиты Михайлиса, а через минуту Роман Старченко довел разрыв до двух шайб.

Настоящий хоккей с дракой и курьезами: "Барыс" - "Спартак"

"Барыс" отправляется в Челябинск, где 27 сентября встретится с "Трактором" в гостевом матче. 

Лента новостей
0