Наступило время большого бокса: Головкин о предстоящем бое с Деревянченко

© AP Photo / Richard DrewСергей Деревянченко (слева) и Геннадий Головкин
Сергей Деревянченко (слева) и Геннадий Головкин  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанский боксер Геннадий Головкин полностью готов к предстоящему бою и обещает показать зрелищный бокс

АЛМАТЫ, 3 окт — Sputnik. Казахстанец Геннадий Головкин и украинец Сергей Деревянченко на пресс-конференции перед предстоящим боем рассказали публике, чего стоит ожидать

Предстоящее событие, которое пройдет на арене Madison Square Garden, оба боксера ждут с большими надеждами, и каждый будет работать исключительно на победу.

"Я на самом деле счастлив. Наступило время большого бокса. Моя команда очень сильная, мы готовы, все готово. Я хочу поблагодарить всех, кто помогал в организации этого боя и поддерживал меня. Это отличное время для меня и отличное время для всего бокса. Я взволнован предстоящим событием. Если вы любите бокс, то не пропустите это событие в субботу!" - сказал Геннадий Головкин на пресс-конференции.

Не менее решительно настроен и его соперник - украинский боксер Сергей Деревянченко.

Головкин провел открытую тренировку перед боем с Деревянченко - видео

"Мне очень приятно находиться на легендарной арене Madison Square Garden, и боксировать в субботу — это большая честь для меня. У меня был очень хороший тренировочный лагерь, мы здорово потрудились с моей командой. В субботу вечером приготовьтесь к рок-н-роллу!" - заявил он перед публикой.

Нельзя недооценивать соперника - Головкин

Говоря о предстоящем бое, Геннадий Головкин отметил, что не видит каких-либо серьезных отличий этого титульного поединка от предыдущих, которые он провел ранее.

"Все мои бои — и прошлые, и этот — на одном уровне. Нельзя недооценивать соперника. Ты должен так подходить к своему следующему бою, как будто он твой последний", - сказал Головкин.

Также, отвечая на вопросы журналистов, казахстанский боксер рассказал, при каких условиях может подняться во вторую среднюю категорию.

По его словам, вопрос выступления в суперсреднем весе он и его тренерский штаб рассматривают, и необходимость проведения боев в этой весовой категории будет зависеть в первую очередь от того, как это скажется на карьере.

Головкин отметил, что, даже если он перейдет в суперсредний вес для проведения отдельных боев, то впоследствии намерен вернуться в прежнюю - среднюю весовую категорию.

Какие телеканалы покажут трансляцию боя Головкин – Деревянченко

"Для меня это будет просто временный скачок. Я натуральный средневес. Для меня это будет просто выходом из зоны комфорта. Мне придется подниматься. Эта опция возможна. Но это не значит, что я постоянно буду выступать в 168 фунтах. Мне очень комфортно в среднем весе", - отметил Геннадий, отвечая на вопросы журналистов.

Курьез на пресс-конференции GGG и Деревянченко

Не обошлось на пресс-конференции, проведенной спортсменами перед боем, и без курьезов. Так, Андре Розье, тренирующий Сергея Деревянченко, рассказал, что с некоторых пор стал называть Геннадия Головкина "племянником". Это вызвало смех как у журналистов, так и у самих спортсменов.

Оказывается, с Геннадием Головкиным в разных углах ринга Розье будет встречаться в третий раз. В последний раз они пересекались в 2017 году, когда Геннадий Головкин бился и единогласным решением судей одержал победу над американцем Дэниелом Джейкобсом.

"Я уже начинаю называть его "племянником", потому что мы с ним очень часто видимся (смеется). Это уже третий раз, когда мы видимся друг с другом. Думаю, после боя мы с "племянником" спустимся в "Сити Холл" и посидим там!" - сказал Розье на пресс-конференции.

Глава IBF оценил шансы Головкина в бою с Деревянченко

Когда пройдет бой

Бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и украинским боксером Сергеем Деревянченко состоится 6 октября. Победитель поединка станет обладателем двух вакантных поясов чемпиона мира в среднем весе - IBF и IBO. Прежде Геннадий Головкин уже обладал этими титулами, однако впоследствии потерял их. В прошлом году казахстанцу так же не удалось сохранить еще два чемпионских пояса - WBC и WBA Super.

Я из Казахстана! Головкин поправил американских журналистов

Лента новостей
0