"Барыс" победил "Торпедо" в матче КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс"Хоккеисты "Барыса"
Хоккеисты Барыса - Sputnik Казахстан
В матче против "Торпедо" за столичный "Барыс" дебютировали двое игроков - Никита Клещенко и Артур Гатиятов

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" одержал победу над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

По данным официального сайта клуба, три изменения в составе сделал тренерский штаб по сравнению с матчем против "Куньлуня".

Хоккеистов "Барыса" оштрафовали за драку в Алматы

Дебют в КХЛ осуществил защитник Никита Клещенко, впервые в заявку попал нападающий Артур Гатиятов, место в воротах занял Хенрик Карлссон.

Команды обменялись шайбами в неравных составах в первом отрезке – Ииро Пакаринен вывел "Барыс" вперед, Джордан Шредер восстановил равновесие. В середине второго периода Роман Старченко продлил свою голевую серию до шести игр, забросив невероятный гол. Форвард прострелил из-за ворот на пятак, а шайба, срикошетив о защитника "Торпедо", влетела в ворота Тихомирова.

Позже нижегородцы получили отличный шанс вновь сравнять счет, но Михаил Варнаков не сумел реализовать буллит. В третьем периоде уже Роман Старченко имел шанс переиграть Тихомирова при штрафном броске – вратарь "Торпедо" отвел угрозу.

В воскресенье "Барыс" завершит домашнюю серию матчем с "Северсталью". Начало игры на "Барыс Арене" в 17:00.