Канадский форвард Адам Хелука покидает "Барыс"

© Photo : pixabayХоккей. Архивное фото
Хоккей. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Контракт между спортсменом из Канады и казахстанским хоккейным клубом "Барыс" расторгнут по соглашению сторон

АЛМАТЫ, 4 окт — Sputnik. Канадский форвард Адам Хелука завершил свои выступления за "Барыс". Контракт с ним был расторгнут с формулировкой "по соглашению сторон" после того, как казахстанская команда потерпела поражение от китайского "Куньлуня".

"Барыс" прервал победную серию, проиграв "Куньлуню"

О расторжении контракта с Хелукой сообщило руководство клуба на официальном сайте хоккейной команды "Барыс".

"Барыс" победил "Торпедо" в Нур-Султане

Хелука присоединился к "Барысу" перед началом нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги. В восьми матчах за клуб он забросил одну шайбу и сделал две результативных передачи.

О том, что канадский форвард, вероятнее всего, покинет команду, сразу после проигрыша "Барыса" китайскому "Куньлуню" говорил на послематчевой пресс-конференции главный тренер казахстанской команды Андрей Скабелка.

Хоккеистов "Барыса" оштрафовали за драку в Алматы

Ситуацию с расторжением контракта с Хелукой прокомментировал изданию Sports.kz известный казахстанский хоккейный функционер Сергей Шавернев.

"К нему уже были претензии, и даже есть видео, где Скабелка на лавке выражает хоккеисту свое недовольство его некачественной работой. Видимо, это все тянулось еще с тренировочного процесса. В "Барысе" выступают легионеры с прицелом на национальную сборную, но для этого нужно, чтобы хоккеисты отыграли минимум один-два сезона в составе клуба. Парень не вписался в модель игры "Барыса", а времени ждать уже нет", — сказал он.

Накал страстей и решающий гол: "Барыс" победил "Трактор"

"Барыс" после 12 матчей с 16 очками занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч "Барыс" проведет на домашнем льду в воскресенье, 6 октября. Столичные хоккеисты встретятся с череповецкой "Северсталью".

Лента новостей
0