Назарбаев поддержал "волну" на теннисном матче

© Sputnik / Абзал КалиевПервый президент Казахстана Елбасы Назарбаев на благотворительном матче между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем
Первый президент Казахстана Елбасы Назарбаев на благотворительном матче между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый президент Казахстана вместе с другими политиками поддержал знаменитых теннисистов и болельщиков во время матча

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил матч между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Во время игры Елбасы подхватил "волну", организованную болельщиками на стадионе "Барыс Арена".

Нурсултан Назарбаев наблюдал за благотворительным теннисным матчем из специального ложа. Рядом с лидером нации сидели спикер мажилиса Нурлан Нигматулин, президент Федерации тенниса в Казахстане Булат Утемуратов, государственный секретарь Крымбек Кушербаев, министр культуры и спорта Актоты Раимкулова и аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елбасының Баспасөз қызметі🇰🇿 (@elbasy_nazarbayev)

Момент, где Назарбаев подхватывает традиционную "волну" во время матча опубликовали на официальной странице @elbasy_nazarbayev. Вместе с ним это делают и другие зрители, сидящие в ложе. Также Елбасы сделал памятное фото с именитыми теннисистами.

Теннисисты Надаль и Джокович посетили Акорду

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елбасының Баспасөз қызметі🇰🇿 (@elbasy_nazarbayev)

Кроме этого, в пресс-службе первого президента Казахстана сообщили, что перед матчем Рафаэль Надаль передал Нурсултану Назарбаеву теплые слова приветствия от бывшего Короля Испании Хуана Карлоса I, а после Елбасы поговорил по телефону с Хуаном Карлосом I.

Джокович поприветствовал казахстанцев на казахском и русском языках

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елбасының Баспасөз қызметі🇰🇿 (@elbasy_nazarbayev)

Благотворительный матч в столице Казахстана завершился победой испанца Рафаэля Надаля. По регламенту встреча прошла в два сета. В первом сильнее был Надаль (6:3), а во втором лучше действовал Джокович (6:3). В итоге победителя выявляли в тай-брэйке, который завершился со счетом 11:9 в пользу испанца.

Лента новостей
0