Тренер "АЗ Алкмаара" пожелал "Астане" отобрать очки у "Манчестер Юнайтед"

© Sputnik / Абзал КалиевАрне Слот
Арне Слот - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тренер Арне Слот сделал комплимент в адрес игроков "Астаны", пожелав успехов в оставшихся двух играх.

НУР-СУЛТАН, 8 ноя — Sputnik. Главный тренер нидерландского "АЗ Алкмаара" Арне Слот выразил надежду, что "Астане" удастся сыграть успешно против английского "Манчестер Юнайтед".

Его команда разгромила "Астану" в гостях со счетом 5:0, а в первой игре забила в ворота казахстанцев шесть безответных мячей.

"Мы рады, что нам удалось завоевать еще три очка, добыв победу в Нур-Султане, - сказал на послематчевой пресс-конференции Арне Слот. – Начало получилось довольно сложным для нас, учитывая, что соперник атаковал и мог первым открыть счет в матче. Когда же забила наша команда, то футболисты почувствовали уверенность и стали играть заметно смелее. Это и отразилось на конечном результате".

По его словам, он бы не подал в отставку, если бы проиграл дома со счетом 0:5.

"Не думаю, что я написал бы заявление об уходе, ведь сейчас "Астана" играла против сильного соперника, сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы. Рано делать выводы вашей команде. "Астана" может играть лучше" - отметил тренер.

Он также вспомнил два матча против алматинского "Кайрата", когда в прошлом году казахстанская команда выбила нидерландцев из Лиги Европы.

"Мне тяжело сказать, на каком месте была бы "Астана" в чемпионате нашей страны, ведь мы проигрывали "Кайрату". Чемпионат Казахстана я бы не стал недооценивать" - пояснил он.

В концовке пресс-конференции Арне Слот сделал комплимент в адрес "Астаны", пожелав ей успехов в оставшихся двух играх.

"Хотелось бы, чтобы казахстанская команда набрала очки в играх против "Партизана" и "Манчестер Юнайтед" и тем самым помогла бы нам в борьбе за выход в плей-офф", - отметил Слот.

"АЗ Алкмаар" разгромил "Астану"  - обзор матча

Лента новостей
0