Наставник "Астаны" не хочет уходить в отставку после поражения со счетом 0:5

© Sputnik / Абзал КалиевРоман Григорчук
Роман Григорчук - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тренер "Астаны" рассказал, что команда надеялась взять реванш за поражение в гостях, но игрокам не хватило реализации собственных моментов

НУР-СУЛТАН, 8 ноя — Sputnik. Главный тренер столичной "Астаны" Роман Григорчук остался недоволен результатом матча против "АЗ Алкмаара" (Нидерланды) в рамках Лиги Европы.

Чемпионы Казахстана в Нур-Султане уступили сопернику со счетом 0:5.

"Естественно, мы выходили на поле не проигрывать, - начал послематчевую пресс-конференцию украинский специалист. – Мы хотели выиграть, чтобы порадовать наших болельщиков. Начало матча было обнадеживающим для нас. Жаль, что не забили. После этого забивать начал уже соперник. Нами были допущены ошибки в обороне. Считаю, что мы рано бросили играть, за что и поплатились".

Тренер "АЗ Алкмаара" пожелал "Астане" отобрать очки у "МЮ"

По его словам, "Астана" знала, как играть против такого соперника.

"Мы неплохо изучили игру "АЗ Алкмаара" и надеялись взять реванш за поражение в гостях. Думаю, нам не хватило реализации собственных моментов. В первом тайме команда владела мячом, но не знала, как атаковать. Если бы мы забили, то игра была бы абсолютно другой", - отметил тренер.

Григорчук похвалил соперника, который в двух играх забил в ворота "Астаны" одиннадцать мячей.

"В составе "АЗ Алкмаара" есть очень быстрые и техничные футболисты, против которых сложно было играть. Это будущие звезды европейского футбола" - считает он.

Он также ушел от ответа на вопрос о том, готов ли уйти в отставку после такого безвольного поражения.

"Делать из этого поражения трагедию точно не буду, ведь у нас были и успешные результаты, о которых нужно помнить", - заявил Григорчук.

Читайте обзор прошедшего матча в материале Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0