Тренер ФК "Ростов" назвал секрет хорошей формы казахстанца Зайнутдинова

© Photo : Казахстанская федерация футболаБахтиер Зайнутдинов
Бахтиер Зайнутдинов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тренер "Ростова" Валерий Карпин похвалил казахстанского футболиста и оценил его дальнейшие шансы в клубе

НУР-СУЛТАН, 10 дек — Sputnik. Главный тренер "Ростова" отметил, что отсутствие травм и регулярные тренировки стали залогом успешного выступления Бахтиера Зайнутдинова.

"Зайнутдинов находится у нас в команде с января 2019 года, и он в первый раз за это время тренировался два месяц подряд. У него были проблемы поочередно с голеностопами, потом травмировался на четыре месяца. Октябрь и ноябрь Бахтиер находится в постоянном тренировочном процессе, и это принесло свои плоды", - заявил Карпин в эфире программы "8-16" на телеканале "Матч Премьер".

По мнению российского специалиста, игра со "Спартаком", где Зайнутдинов отличился дважды - не лучший его матч.

"Вы, журналисты, как только игрок забивает, сразу на него обращаете внимание. Баха до этого хорошо провел матч с "Уралом", имел возможности, но не забил. Однако по уровню игры тогда он выглядел ничуть не хуже, чем на матче со "Спартаком", - отметил наставник "Ростова".

Казахстанец забивает "Спартаку" и "Динамо". Станет ли он новой звездой

Помимо этого Карпин рассказал, что травма лидера команды Романа Еременко позволила Зайнутдинову стать игроком стартового состава.

Напомним, что 8 декабря "Ростов" обыграл "Спартак со счетом 4:1. Воспитанник таразского футбола Бахтиер Зайнутдинов оформил дубль и был признан лучшим игроком матча.

Почему "Кайрату" не удается стать чемпионом Казахстана

Лента новостей
0