Боксеры из России отказались ехать на Олимпийские игры без флага

© Photo : Рixabay/Kokeshi75Боксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее WADA запретило российским спортсменам выступать под флагом России на крупных международных соревнованиях

НУР-СУЛТАН, 11 дек — Sputnik. Российские боксеры отказались ехать на Олимпийские игры в Токио без национального флага. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Ранее исполком WADA принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, в том числе Олимпийских и Паралимпийских игр, пишет РИА Спорт.

Сообщалось, что пропуск на крупные соревнования смогут получить только "чистые" спортсмены из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе без флага.

WADA отстранило российских спортсменов: что сказал Путин

Тем временем российское антидопинговое агентство (РУСАДА) признали не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Также WADA постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение.

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкГлава Федерации бокса России Умар Кремлев
Боксеры из России отказались ехать на Олимпийские игры без флага - Sputnik Казахстан
Глава Федерации бокса России Умар Кремлев

"Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения. Но все спортсмены просят об этом. Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии", - рассказал Кремлев.

WADA отстранит 145 российских спортсменов с подозрительными пробами

Ранее Россия намеревалась подать заявку на проведение чемпионата Европы по боксу 2021 года в Челябинске и Кубка мира в 2020 году.

Лента новостей
0