"Барыс" в фееричном матче разгромил "Витязь" на выезде

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020. ВИТЯЗЬ - БАРЫС
КХЛ 2019/2020. ВИТЯЗЬ - БАРЫС - Sputnik Казахстан
Абсолютно потрясающая игра Корбэна Найта, который установил личный рекорд в рамках КХЛ, позволила «Барысу» одержать четвертую выездную победу

НУР-СУЛТАН, 21 дек – Sputnik. "Барыс" продолжает свою выездную победную серию, обыграв на этот раз "Витязь" из Подольска со счетом 5:2.

"Барыс" на выезде разгромил "Торпедо" из Нижнего Новгорода

Первый период ознаменовался шестью удалениями - по шесть штрафных минут провели как гости, так и хозяева. Несложно представить, что и обе шайбы в первой двадцатиминутке забросили в меньшинстве. Счет открыли хозяева: Якуб Ержаебек остался один на пятаке и отправил шайбу в ворота Хенрика Карлссона – 1:0. Однако через пять минут в третьей игре подряд отличился Корбэн Найт, после дальнего удара Виделля от корпуса Найта шайба срикошетила в ворота "Витязя" - 1:1.

"Барысу" - 20 лет: в Нур-Султане чествовали легенд клуба

Вторая часть встречи стала настоящим кошмаром для подольских хоккеистов. В начале периода потрясающий сольный проход удался Кертису Волку, который вывел столичную команду вперед – 1:2. Следом после дальнего наброса Леонида Метальникова, шайбу в ворота подправил Линус Виддель – 1:3. Главный тренер "Витязя" Михаил Кравец решил встряхнуть команду и сменил вратаря с Ильи Ежова на Игоря Сапрыкина. Но это не позволило переломить ход встречи. Дмитрий Шевченко эффектно развернулся на пятаке и отправил четвертую шайбу "Барыса" в матче – 1:4.

Барыс в фееричном матче разгромил Витязь на выезде - Sputnik Казахстан
КХЛ 2019/2020. ВИТЯЗЬ - БАРЫС

В третьем периоде "витязи" буквально повисли на воротах, но раз за разом Карлссон демонстрировал надежную защиту ворот. Тем не менее одну шайбу в третьем отрезке игры шведский вратарь "Барыса" пропустил - точный дальний удар нанес Святослав Гребенщиков – 2:4. Почти сразу разницу в три мяча «барсы» вернули: после паса Корбэна Найта дубль оформил шведский нападающий Линус Виддель – 2:5.

Подарок на день рождения: "Барыс" на выезде победил "Металлург"

Стоит отметить, что четыре результативных балла набрал Корбэн Найт, что стало его личным рекордом в рамках КХЛ. Заброшенная шайба и три голевых паса позволили ему стать самым результативным в составе "Барыса", обойдя Романа Старченко.