"Барыс" на выезде в ретро-матче уступил "Спартаку"

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020. ВИТЯЗЬ - БАРЫС
КХЛ 2019/2020. ВИТЯЗЬ - БАРЫС - Sputnik Казахстан
Астанинский хоккейный "Барыс", играя в антураже 1970-х годов, уступил подопечным Олега Знарока

НУР-СУЛТАН, 23 дек – Sputnik. "Барыс" прервал свою великолепную победную серию, проиграв на выезде московскому "Спартаку" со счетом 1:3.

Назад в 1970-е

"Спартак" провел ретро-матч в стиле 1970-х, именно тогда красно-белые взяли свое последнее чемпионство. Московская команда запустила такой формат матчей в 2015 году – после возвращения в КХЛ клубу нужно было вернуть болельщиков на стадион.

Матчи ХК "Барыс" в сезоне 2019/2020

В этот раз был организован пионерский кружок и почтово-телеграфное отделение прямо на стадионе, чтобы окунуться в атмосферу прошлых лет. Была оформлена киноплощадка фильма "Иван Васильевич меняет профессию", фанаты могли "поучаствовать" в съемках фильма. Для хоккеистов "Спартака" были созданы вязаные свитеры, в которых красно-белые появились перед публикой.

Закономерное поражение

Хоккеисты "Барыса" выглядели слабее в матче почти по всем компонентам. В первом периоде Илья Зубов вывел "Спартак" вперед, "Барыс" почти не имел ответных моментов. Как это часто бывает в этом сезоне, казахстанская команда провела значительно сильнее второй отрезок игры.

Талисман ХК "Барыс" сходил в барбершоп за модной прической

На второй гол москвичей, забитый усилиями Артема Федорова "барсы" ответили красивой шайбой Аркадия Шестакова –2:1. В третьем периоде шла отчаянная борьба, но визуально хозяева были сильнее. На последнюю минуту Андрей Скабелка снял вратаря, чтобы дать своей команде численное преимущество. Однако это не принесло результата – шайбу в пустые ворота отправил Александр Хохлачев – 3:1.

Следующую игру "Барыс" проведет уже дома 25 декабря против "СКА" из Санкт-Петербурга.