"Барыс" неожиданно уступил рижскому "Динамо"

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020. ДИНАМО РИГА - БАРЫС
КХЛ 2019/2020. ДИНАМО РИГА - БАРЫС - Sputnik Казахстан
Первая выездная серия в новом году началась для столичного хоккейного клуба с досадного поражения с минимальным счетом

НУР-СУЛТАН, 5 янв - Sputnik. "Барыс" на выезде уступил худшей команде КХЛ "Динамо" из Риги со счетом 0:1.

"Барыс" обыграл "Куньлунь" в заключительном матче 2019 года

Первый период прошел под диктовку рижан, что вылилось в заброшенную шайбу Кириллом Слепцом - 1:0.

Во втором периоде "Барыс" произвел в три раза больше бросков по воротам "Динамо", дважды имел большинство, однако казахстанцам забить так и не удалось.

​В третьем отрезке встречи натиск гостей продолжился, но самоотверженная игра вратаря рижан Яниса Вориса не позволяла "барсам" даже сравнять счет. На финальные две минуты Андрей Скабелка снял вратаря для численного большинства, но счет не изменился.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка назвал причиной поражений плохой первый период в матче, а также отметил самоотверженную игру вратаря и защитников команды соперника.