Сборная Казахстана вылетела из элиты молодежного чемпионата мира по хоккею

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКоньки
Коньки - Sputnik Казахстан
Казахстанские хоккеисты из молодежной сборной пропустили шесть безответных шайб и лишились права выступать в элитном дивизионе в следующем году

НУР-СУЛТАН, 5 янв — Sputnik. В решающем матче против сборной Германии казахстанцы проиграли, уступив соперникам с разгромным счетом - 0:6.

В первом периоде немецкие хоккеисты забросили лишь одну шайбу. Во втором отрезке встречи казахстанские хоккеисты пропустили сразу четыре шайбы за пять минут, пишет Sports.kz.

В составе сборной Германии отличились Доминик Бокк (13-я и 31-я минуты), также отличились Тим Фляйшер (32), Лукас Райхель (34), Никлас Хайнцингер (35) и Эрик Мик (56).

Встреча, прошедшая в воскресенье в чешской Остраве, завершилась со счетом 6:0 (1:0, 4:0, 1:0) в пользу сборной Германии.

В серии плей-офф до двух побед за сохранение места в элитном дивизионе сборная Германии одержала победу над командой Казахстана с общим счетом 2-1.

Казахстан разгромил Германию на молодежном ЧМ по хоккею - видео

Таким образом, молодежная сборная Казахстан покидает элитный дивизион после двух лет пребывания в нем. В следующем году Казахстан сыграет в первом дивизионе вместе с Беларусью, Венгрией, Данией, Латвией и Норвегией.

Оргкомитет молодежного чемпионата мира в Чехии назвал лучших игроков в составе сборной Казахстана.

Даррен Диц представит "Барыс" на матче звезд КХЛ

Лучшим вратарем стал Владислав Нурек, лучшим защитником — Тамирлан Гайтамиров, лучшим нападающим — Максим Мусоров.