"Барыс" разгромлен второй раз подряд на этой неделе

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020: БАРЫС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ
КХЛ 2019/2020: БАРЫС - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - Sputnik Казахстан
Дубли Тему Хартикайнена и Александра Кадейкина принесли уфимскому "Салавату Юлаеву" убедительную победу

НУР-СУЛТАН, 25 янв - Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" на выезде уступил "Салават Юлаеву" со счетом 2:5.

Наставник "Барыса" Андрей Скабелка поменял вратаря на игру с уфимцами: вместо часто ошибавшегося в матче со СКА Эдди Паскуале место в воротах занял Хенрик Карллсон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Старт встречи и первый период остался за хозяевами: Дмитрий Кугрышев с передачи Александра Кадейкина открыл счёт - 1:0. Чуть позже за толчок клюшкой был удален Даррен Диц, и уфимцы удвоили преимущество - Тему Хартикайнен пробил Хенрика Карллсона - 2:0.

"Барыс" в фееричном матче на выезде уступил СКА - видео

Во втором периоде "Барыс" завладел преимуществом, которое вылилось в шайбу заброшенную Атте Охтамаа - 2:1.

Однако развить успех не удалось. На старте третьего периода Кадейкин оформил дубль - 3:1. Интригу через две минуты вернула заброшенная шайба Романом Стареченко - 3:2. Примечательно, что шайбы и Старченко и Охтамаа были заброшены в большинстве.

Публикация от BarysFans (@barysfans_official)

Однако очередное удаление в составе столичной команды привело к ещё одному дублю - Хартикайнен удвоил преимущество хозяев - 4:2. "Салават Юлаев" начал играть вдохновенно и забросил шайбу даже в меньшинстве - Никита Сошников установил окончательный счет - 5:2

"Барыс" проведет заключительный матч в рамках текущей выездной серии против "Автомобилиста" из Екатеринбурга 27 января.