Накал страстей и победа! "Барыс" порадовал фанатов в матче с "Авангардом"

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Барыс" - "Авангард"
Матч Барыс - Авангард - Sputnik Казахстан
Фанаты ликуют - команда "Барыс" на домашней площадке победила "Авангард" со счетом 4:3. Регулярный чемпионат КХЛ уходит на международную паузу

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. "Барыс" провел заключительный матч регулярного чемпионата перед международной паузой. Столичная команда обыграла "Авангард" со счетом 4:3, сообщает сайт клуба.

Первый период был омрачен травмой Никиты Михайлиса, который получил от Клинкхаммера удар в голову.

Михайлис покинул площадку с помощью врачей и на лед не возвращался.

"Барыс" получил пятиминутное большинство и дважды реализовал его: в ворота противника забили две шайбы за две минуты Дмитрий Гурков и Кирилл Панюков.

На старте второго периода Алексей Маклюков увеличил разрыв до трех шайб. В середине отрезка команды обменялись голами, а под конец двадцатиминутки голы Шумакова и Семенова сократили отставание до минимума.

В заключительном периоде голов забито не было.

Регулярный чемпионат КХЛ уходит на международную паузу. Большинство игроков "Барыса" в составе сборной Казахстана примут участие в предолимпийском квалификационном турнире. Он пройдет на "Барыс Арене" с 6 по 9 февраля.