"Астана" разгромила "Кызыл-Жар" в дебютном матче Премьер-Лиги - видео

Одержать уверенную победу помог дубль новичка столичной команды Пиероса Сотириу. Матч прошел на заснеженном поле в Алматы

НУР-СУЛТАН, 7 мар — Sputnik. В первом туре начавшегося чемпионата Казахстана "Астана" одержала разгромную победу над кызылординским "Кызыл-Жаром" со счетом 4:0.

Ввиду ремонтных работ и замена газона на "Астана Арене" столичный клуб вынужден принимать домашние матчи в Алматы на манеже "Жас Кыран".

Первый матч команду из Нур-Султана южная столица встретила по северному: матч прошел на заснеженном поле спортивного центра "Жас Кыран".

Жеребьевка в Лиге наций УЕФА: какие шансы у сборной Казахстана

В первом тайме было заметно, что погодные условия внесли свои коррективы в ход матча: ни одной, ни другой команде не удалось отличиться. Однако после перерыва действующий чемпион страны показал, кто фаворит этого матча.

В начале второго тайма после дальнего удара Дмитрия Шомко, голкипер гостей не зафиксировал мяч, первым на добивании был Пиерос Сотириу - 1:0. На 82-ой минуте эта связка сыграла результативно еще раз - Шомко "прострелил" Сотириу с левой ноги и удвоил преимущество номинальных хозяев - 2:0.

"Астана" проведет первые домашние матчи сезона в Алматы

Казалось бы это конец, но подопечные Михала Билека только начали. После удара Ротариу, первым на добивании оказался Рунар мар Сигурьонссон - 3:0. На последней минуте матча фирменный сольный проход Марина Томасова завершился эффектным голом - 4:0.

Первые три очка в чемпионате набирает столичный коллектив. Следующую игру "Астана" проводит 11 марта в Алматы в 14:00 по времени Нур-Султана.