Будут ли отменяться футбольные матчи в Казахстане

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Временно не будут проводиться чемпионаты, первенства, кубки Казахстана по футзалу, массовому футболу

НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. Казахстанская федерация футбола приостановила проведение спортивных мероприятий. Это связано с профилактикой распространения коронавируса. При этом чемпионат среди команд премьер-лиги и Кубок Республики Казахстан будут проходить без зрителей. 

"КФФ объявляет о решении приостановить проведение чемпионатов, первенств, кубков Казахстана по футзалу, пляжному, женскому, детско-юношескому, массовому футболу, соревнований среди ветеранов, а также образовательных семинаров и других тематических форумов", - говорится в заявлении.

Матчи OLIMPBET - чемпионата страны среди команд премьер-лиги и Кубка Республики Казахстан будут проходить согласно календарю соревнований, но без зрителей. Кроме участников, будут допускаться официальные лица и обслуживающий персонал.

В Казахстане отменены все публичные мероприятия - что происходит

Допуск представителей СМИ, за исключением съемочных бригад телеканала - вещателя прямых трансляций матчей, исключен.

О завершении профилактических мероприятий будет объявлено дополнительно.

В Казахстане ввели усиленный санитарно-дезинфекционный режим из-за угрозы коронавируса.

Будут ли работать торговые центры и рынки в Казахстане

С 13 марта в стране запрещаются все массовые мероприятия и конференции. При этом матчи "Барыса" 17-го и 19 марта пройдут без зрителей

С 16 марта по 5 апреля школьники выходят на досрочные каникулы. Запланированное на март платное Единое национальное тестирование переносится, студенты переходят на дистанционное обучение.

Япония продолжает подготовку к Олимпиаде

Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек, многие выздоровели, но свыше четырех тысяч скончались.

Лента новостей
0