Олимпиаду-2020 отложили: чем заняты казахстанские спортсмены во время карантина

© Photo : Сайт НОК КазахстанаОлимпийские кольца на флаге
Олимпийские кольца на флаге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодые казахстанские спортсмены, находясь на карантине, не скучают и делятся своими тренировками из дома

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. Все казахстанские спортсмены находятся у себя дома, соблюдая меры карантина. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Казахстана.

24 марта международный Олимпийский комитет и правительство Японии выступили с совместным заявлением о переносе Олимпийских игр на период не позднее лета 2021 года из-за пандемии коронавируса. На эту глобальную меру организаторы игр пошли ради сохранения здоровья спортсменов и всех, кто участвует в Олимпийских играх.

"Сейчас все отечественные спортсмены находятся у себя дома, соблюдая рекомендации государственных органов. В ближайшее время НОК Казахстана совместно с национальными федерациями обсудят дальнейшие планы сборных команд по летним олимпийским видам спорта на 2020 год с учетом переноса Олимпийских игр", - сообщили в пресс-службе НОК Казахстана.

Тем временем молодые казахстанские спортсмены не скучают и делятся своими тренировками из дома.

Казахстанский дзюдоист Елдос Жумаканов поделился небольшой тренировкой для разминки не только собственного тела, но и тем, как можно занять скучающих детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Әкесіне көмектесіп жүр балапандарым☝🏼🐣🐥#ин#ша#Аллах#🇰🇿#🥇

Публикация от Zhumakanov Yeldos (@zhumakanov_yeldos)

23-летний член сборной Казахстана, конькобежец Демьян Гаврилов нашел необычное применение … туалетной бумаге. Спортсмен поделился минутным видео, в котором показал одно конькобежное упражнение. Подобная тренировка, по словам Гаврилова позволит развить все мышцы ног и равновесие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@olympics @olympicchannel @isuspeedskating @skating.kz #StayHome #StayHealthy #HomeWorkout

Публикация от Demyan (@demyan_spsk)

После активных тренировок пригодятся советы чемпиона мира по стрельбе из классического лука Ильфата Абдуллина. Он со своими подписчиками поделился топ-5 любимых фильмов.

В подборке чемпиона фильм "Допинг", "1+1", Ford против Ferrari, "Капернаум" и "Легенда №17".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

@abdullin.ilfat поделился с нами своими любимыми фильмами, на просмотр которых у нас теперь есть больше времени 🍿 ⠀ 1. Допинг: Ирландский спортивный журналист убежден в том, что Лэнс Армстронг во время своих победных выступлений на Тур де Франс использовал запрещенные вещества и начинает искать доказательства. ⠀ 2. 1+1: Богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, – Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений. ⠀ 3. Ford против Ferrari: Реальная история противостояния двух бизнесменов. Генри Форд не пожалел никаких расходов на то, чтобы отомстить Энцо Феррари. Полем их битвы стала легендарная гонка на выносливость во французском Ле-Мане. ⠀ 4. Капернаум: История юного Зейна - мальчика, живущего в бедной бейрутской семье. Он подаёт в суд на родителей за то, что они дали ему жизнь. ⠀ 5. Легенда №17: История побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. ⠀ 🤓 А какие фильмы вы порекомендуете? ⠀ #teamKZtop5

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

Для желающих сделать растяжку – мини-тренировка от члена женской сборной Казахстана по художественной гимнастике Алины Адильхановой. Спортсменка показала комплекс упражнений, который смогут выполнить не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.

Всем, кто заскучал по эффектным схваткам "Барыса", за время карантина можно самим выучить пару трюков, которым учит профессиональный хоккеист, защитник столичной команды Мадияр Ибрайбеков.

Все, что понадобится для этой тренировки – клюшка (или похожая на нее палка) и обычные детские мячи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хоккей дома с @fiftywan 🏒 ⠀ #HockeyAtHome with #teamKZ 🏒 ⠀ @olympicchannel @olympics @iihfhockey #StayHome #StayActive #StayHealthy

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

И пока спортсмены ждут решения Международного олимпийского комитета по срокам возобновления соревнований, остаемся дома и тренируемся на пару с казахстанскими чемпионами.

Лента новостей
0