Сборная Казахстана победила Литву в первом матче Лиги наций

Голы Бахтиера Зайнутдинова и Исламбека Куата обеспечили комфортную победу над Литвой

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. Сборная Казахстана по футболу обыграла Литву в первом матче нового сезона Лиги наций со счетом 2:0.

Отправленный в отставку с поста главного тренера "Астаны" Михал Билек, не нашел места в стартовом составе ни для одного игрока из стана бывшего клуба. Место в воротах вместо Непогодова неожиданно для многих занял вратарь "Кайрата" Стас Покатилов.

"Кайрат" вышел в следующий раунд Лиги Европы

Казахстан вышел вперед на третьей минуте матча. Автором гола стал Бахтиер Зайнутдинов, который головой переправил мяч в ворота после паса Бауыржана Исламхана. На 30-й минуте Михал Билек заменил Зайнутдинова на Максима Федина. Замена стала вынужденной - новобранец ЦСКА травмировался.

Во втором тайме Казахстан не только не пропустил, но и увеличил счет. Автором мяча стал Исламбек Куат, который в данное время находится без клуба. Причем на 82-й минуте он вышел на поле вместо Юрия Перцуха, а спустя четыре минуты забил красивый гол. Итоговый счет - 2:0.

Михал Билек покинул "Астану"

В следующем матче, который пройдет 7 сентября в Алматы, Казахстан примет Беларусь. Начало встречи на Центральном стадионе запланировано на 20:00 по времени Нур-Султана.