Казахстанка обыграла 15-ю ракетку мира и вышла в четвертьфинал US Open

© AP Photo / Kin CheungКазахстанская теннисистка Юлия Путинцева
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева - Sputnik Казахстан
Юлия Путинцева впервые вышла в 1/4 финала US Open, за выход в следующий круг она сразится с американкой Дженнифер Брэди

НУР-СУЛТАН, 7 сен — Sputnik. Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева впервые вышла в 1/4 финала US Open (Открытого чемпионата США), который проходит в Нью-Йорке.

В матче четвертого раунда турнира Большого шлема Путинцева (23-й номер посева) обыграла хорватку Петру Мартич (8) со счетом 6:3, 2:6, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 37 минут.

Кукушкин выбил из розыгрыша Кристиана Гарина на US Open

За выход в полуфинал US Open Путинцева поспорит с американкой Дженнифер Брэди (28), которая в своем матче четвертого раунда обыграла немку Ангелику Кербер (17) со счетом 6:1, 6:4.

Путинцева занимает 35-е место в рейтинге WTA.

Казахстанский теннисист стал победителем турнира ITF

Скандал с Джоковичем

Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован с турнира - впервые с 2014 года на US Open будет новый чемпион.

Джокович в воскресенье проводил поединок 4-го раунда против испанца Пабло Карреньо-Бусты (20-й сеяный). Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала.

В соответствии с правилами Джокович был дисквалифицирован за неспортивное поведение.

"Из-за дисквалификации Джокович потеряет все рейтинговые очки, заработанные на Открытом чемпионате США, и будет оштрафован на призовые деньги, выигранные на турнире, в дополнение к любым другим штрафам в связи с нарушением правил", - заявили организаторы турнира.