Сборная Казахстана дома обидно проиграла Беларуси в Лиге Наций

© Photo : КФФМатч Казахстан - Беларусь
Матч Казахстан - Беларусь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обидные ошибки Суюмбаева привели к двум пропущеным голам и итоговому поражению казахстанской команды

НУР-СУЛТАН, 7 сен – Sputnik. Сборная Казахстана по футболу проиграла Беларуси в первом домашнем матче нового сезона Лиги наций со счетом 1:2.

После победного матча с Литвой наставник казахстанской команды Михал Билек сделал несколько перестановок в стартовом составе: справа в защите вместо Марата Быстрова появился Абзал Бейсебеков, место травмированного Зайнутдинова занял Абат Айымбетов. Любопытно, что забивший гол литовцам Исламбек Куат и этот матч начинал на скамейке запасных.

© Photo : КФФМатч Казахстан - Беларусь
Сборная Казахстана дома обидно проиграла Беларуси в Лиге Наций - Sputnik Казахстан
Матч Казахстан - Беларусь

Первый тайм остался за беларусами – казахстанцам в первой половине встречи не удалось нанести ни одного удара в створ ворот. Гости же напротив были очень активны – особенно заметны были фланговые полузащитники Золотов и Бордачев, которые доставили немало проблем крайним защитникам сборной Казахстана.

Опасный "раненый волк" - почему Казахстану не стоит расслабляться перед матчем с Беларусью

Второй тайм также начался с давления гостевой сборной, которая привела к ошибке Суюмбаева и пропущенному голу. Неприкрытый на правом фланге Стасевич оставил не у дел Гафуржана и прицельно навесил на Бордачева – 0:1. Стоит отметить, что борьбу на "втором этаже" Бордачеву проиграл Нуралы Алип.

После пропущенного мяча казахстанцы встрепенулись и попробовали перехватить инициативу. Больше всех выделялся на правом фланге Ян Вороговский, который и соорудил ответный мяч: он сместился с правого фланга и сильно прицельно пробил по воротам, Александр Хутар отбил мяч прямо перед собой и Абат Айымбетов добил мяч в пустые ворота – 1:1. Забитый гол стал дебютным для форварда "Кайрата" в футболке национальной сборной.

Сборная Казахстана победила Литву в первом матче Лиги наций

Казалось, что матч катится к ничейному результату, но тут на ровном месте хозяева придумали себе гол – Суюмбаев сбросил аут в свою штрафную, Лисакович опередил Покатилова и закатил мяч в пустые ворота – 1:2. Отыграться у сборной Казахстана не получилось – просто не хватило игрового времени.

Напомним, что казахстанские футболисты начали новый турнир Лиги наций с выездной победы над Литвой — 2:0. Голы забили Бактиер Зайнутдинов и Исламбек Куат. После поражения от Беларуси в активе сборной Казахстана три очка.

Лента новостей
0