Бауыржан Исламхан забил первый гол в Лиге Чемпионов – видео

© Photo : Казахстанская Федерация футболаФутболист Бауыржан Исламхан. Сборная Казахстана по футболу
Футболист Бауыржан Исламхан. Сборная Казахстана по футболу - Sputnik Казахстан
Капитан сборной Казахстана дебютировал в азиатской Лиге чемпионов, забив гол и проведя на поле чуть более часа

НУР-СУЛТАН, 15 сен – Sputnik. Казахстанский полузащитник "Аль-Айна" из ОАЭ Бауыржан Исламхан забил гол в матче азиатской Лиги чемпионов против катарского "Аль-Садда".

На пятой минуте счет открыл нападающий "Аль-Айна" Коджо Лабаю. На 35-й минуте Акрам Афиф счет сравнял, но спустя три минуты Исламхан после передачи Ахмеда Бармана дальним ударом вновь вывел свою команду вперед.

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

В началае второго тайма катарская команда смогла быстро перевернуть ситуацию на поле. Сначала отличился звездный испанский легионер Санти Касорла, а затем Багдад Бунеджа и вовсе вывел вперед "Аль-Садд".

Капитан сборной Казахстана по футболу Бауыржан Исламхан подписал контракт с "Аль-Айн"

Несмотря на ощутимое игровое преимущество гостей, "Аль-Айн" сумел сравнять счет. Правда, это произошло уже без Бауыржана Исламхана, который был заменен на 62-й минуте встречи. После редкой атаки мяч от игрока "Аль-Садда" Буалема Хукхи залетел в ворота - 3:3.

"Аль-Айн" набрал первое очков в нынешнем турнире, а "Аль-Садд" пока сохранил первое место, имея в активе пять очков.

Казахстанские футболисты активно уезжают из страны

Стоит отметить, что "Аль-Садд" является лидером группы D, набрав четыре очка в двух матчах. Тренирует клуб из Катара чемпион мира и Европы в составе сборной Испании, бывший полузащитник "Барселоны" Хави. У "Аль-Айна" после трех матчей в активе одно очко.