До свидания, Рио - кадры фейерверка с закрытия Олимпиады

Эффектным фейерверком завершилась церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр, проходивших с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Смотрите на видео праздничный салют на стадионе "Маракана".

Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Рио - Sputnik Казахстан
Олимпийский "урожай"
Торжественным залпам предшествовали парад спортсменов и красочное шоу, показавшее традиции и историю Бразилии на арене стадиона "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Флаг Игр под звуки олимпийского гимна был передан организаторам следующих соревнований. Они пройдут в японском Токио.

Верхнюю строчку турнирной таблицы Олимпиады заняла команда из США, завоевавшая 120 медалей. На втором месте Великобритания с 67 медалями, третью позицию занял Китай с 70 медалями.

Казахстан занял 22 общекомандное место на Олимпиаде. Наши спортсмены завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей. По количеству завоеванных медалей Олимпиада в Рио стала рекордной для Казахстана.