Видео боя, в котором казахстанка проиграла "сопернице"-мужчине

Подписаться
Видео боев чемпионата Азии среди юниоров опубликовано в Сети. В одном из этих поединков 16-летняя казахстанская боксерша Еркежан Даулетжанкызы проиграла представительнице Вьетнама. Казахстанка уверена, что в финале азиатского первенства ей противостоял юноша, выдававший себя за девушку

Поединок в весовой категории до 57 килограммов проходил в Бангкоке.

Девушка перед спарингом, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Я чувствовала, что дралась с мужчиной – казахстанка о бое на чемпионате Азии
Как рассказала корреспонденту Sputnik Казахстан Еркежан Даулетжанкызы, с первой минуты ведения боя она чувствовала особую силу оппонентки, но бой уже нельзя было остановить.

На кадрах видно, что у вьетнамской боксерши мужской стиль — короткая стрижка, походка, худощавое тело, кадык.

"Его проверяли, полностью раздевали. Половые органы у него женские были. Но пока неизвестно, делал ли он операцию или нет. ДНК показал, что он мужчина. После получения результатов мне позвонили тренеры и сообщили, что со мной на ринге был мужчина. Я обрадовалась, с одной стороны. Но не могу сказать, что у меня восторженное состояние, потому что я не победила сама", — поделилась спортсменка, рассказывая о сопернице как о мужчине.

Поединок для боксерши из Казахстана завершился поражением и слезами.

Казахстанская федерация бокса, также как и тренер Еркежан Даулетжанкызы Арман Тыныбаев, отказались от подробных комментариев инцидента.

Лента новостей
0