Трансляция завершена. Пресс-конференция Виктории Скрипаль

Подписаться
Смотрите онлайн-трансляцию пресс-конференции Виктории Скрипаль, племянницы бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, который, по версии британских властей, был отравлен в Солсбери ровно год назад

В Солсбери 4 марта 2018 года, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в РФ за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Подозреваемые в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Руслан Боширов (слева) и Александр Петров - Sputnik Казахстан
Подозреваемые в отравлении Скрипалей: вся эта ситуация – фатальное совпадение
Россия ведет собственное расследование истории с отравлением Скрипалей, напомнила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Отравление Скрипалей произошло ровно год назад, 4 марта 2018 года. После этого отношения Москвы и Лондона резко обострились. 

По данным российского МИД, по делу Скрипалей было направлено около 60 дипломатических нот с требованием предоставить России доступ к расследованию, но британские власти на них не отреагировали.

Племянница Сергея Скрипаля написала письмо Терезе Мэй

Глава секретной лаборатории Минобороны Британии позже заявил, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым, как утверждала британская сторона, были отравлены Скрипаль и его дочь. 

Лента новостей
0