"Мимино", "Афоня", "Джентльмены удачи" - кадры из лучших фильмов Георгия Данелии

Подписаться
Ушел из жизни один из самых выдающихся и ярких режиссеров нашего времени - Георгий Данелия. Давайте вспомним фильмы, созданные гениальным мастером, фильмы, ставшие кинолегендами.

В числе известных работ Георгия Данелии такие знаменитые картины, как "Я шагаю по Москве", "Афоня", "Мимино", "Кин-дза-дза!" и многие другие. На его фильмах выросло не одно поколение. Сцены из его гениальных  фильмов спустя и десятки лет после первого выхода на экраны смешат до слез и задевают за живое.

Ушел из жизни великий мастер Георгий Данелия

 4 апреля, в Москве, на 89-м году жизни скончался советский и российский кинорежиссер Георгий Данелия. В феврале он был госпитализирован в тяжелом состоянии с воспалением легких. "У него остановилось сердце", - сообщила супруга режиссера Галина Данелия в комментарии Агентству городских новостей "Москва".

Внезапно скончался "народный генерал" актер Алексей Булдаков, тело отправлено на родину 

Георгий Данелия родился в Тбилиси. Его дебютной картиной стал кинофильм "Сережа", который вышел на экраны в 1960 году. Известность к режиссеру пришла в 1964 году, после выхода лирической комедии "Я шагаю по Москве". В числе лучших работ Данелия также фильмы "Тридцать три", "Не горюй!", "Осенний марафон", "Паспорт", "Настя", "Орел и решка" и многие другие.

Скончался актер, сыгравший графа Калиостро в "Формуле любви"

Лента новостей
0