Потасовка произошла между подсудимыми во время вынесения приговора в Алматы - видео

Подписаться
Родные фигурантов дела с участием экс-депутата из Кыргызстана устроили скандал в алматинском суде в ходе вынесения приговора.

В среду, 24 апреля, в специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы вынесли приговор бывшему кыргызскому депутату Дамирбеку Асылбек уулу, обвиняемому в контрабанде и организации трансграничной группировки. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы. Кроме бывшего депутата, на скамье подсудимых находились еще 11 человек.

В специализированном межрайонном суде Алматы вынесли приговор бывшему депутату парламента Кыргызстана Дамирбеку Асылбек уулу и еще 11 подсудимым, признанным виновными в контрабанде   - Sputnik Казахстан
Экс-депутата из Кыргызстана приговорили к 10 годам тюрьмы в Алматы
В момент, когда судья стал зачитывать приговор другим фигурантам, в частности Есболу Джапбасову, его родственники стали громко кричать прямо в зале суда. Теща Джапбасова стала скандировать: "Позор!", клич подхватили другие лица, присутствующие в зале.

Несколько мужчин покинули места и направились в сторону судьи. Судья призвал присутствующих к порядку, однако их это не остановило. В кабине, где находились подсудимые, началась драка, которую пресек конвой.

После этого подсудимых вывели из зала суда. Председательствующий судья также удалился из зала суда, не дочитав приговор до конца.

Родственники подсудимых продолжили возмущаться на улице и назвали приговор в отношении Есбола Джапбасова в виде лишения свободы сроком на 14 лет тюрьмы несправедливым.

 

Лента новостей
0