Шойгу, баурсаки и танки – церемония закрытия АрМИ 2019

Подписаться
V Армейские международные игры (АрМИ-2019) подошли к концу - торжественная церемония закрытия соревнований среди военных состоялась в парке "Патриот" на полигоне "Алабино" в Московской области. По итогам соревнований сборная Вооруженных Сил Казахстана заняла третье место.

В церемонии закрытия Армейских международных игр принял участие глава военного ведомства Нурлан Ермекбаев. Он встретился с зарубежными коллегами и обсудил вопросы военного сотрудничества, поздравил в лице казахстанских танкистов сборную Вооруженных Сил Казахстана с достойным выступлением на АрМИ-2019.

Стенд Вооруженных сил Казахстана посетил министр обороны России Сергей Шойгу, где его угостили традиционными баурсаками, которые он с аппетитом съел.

Токаев поздравил военных Казахстана с успехом на АрМИ

Пятые Игры стали самыми масштабными. В этом году в 32 конкурсах по полевой, морской и воздушной выучке состязались 223 команды из 39 стран. Это рекордное количество. Кроме того, конкурсы проходили одновременно на 21 полигоне в 10 странах, в акваториях Каспийского и Балтийского морей и в Персидском заливе.

АрМИ-2019: девушки на танках

Три конкурса программы АрМИ-2019 проходили в Казахстане. Любители военных соревнований и все желающие наблюдали за ходом конкурсов, церемониями открытия, награждения и закрытия игр в режиме реального времени.

Казахстанские танкисты выиграли бронзу на АрМИ

Достижения казахстанских военных на АрМИ-2019:

Лента новостей
0