Звезды и отличное настроение: Дни культуры Казахстана открылись в России

Подписаться
Дни культуры Казахстана открылись в Москве на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ). Жители и гости российской столицы насладились выступлениями знаменитых артистов республики

"У наших братских народов общая, многовековая история, экономические связи, единое культурное и духовное пространство. Как сказал первый президент республики Нурсултан Назарбаев, "Россия - это богом данный сосед Казахстана". Хочу пожелать присутствующим ярких впечатлений от новых встреч с казахстанским искусством", - сказала на церемонии открытия министр культуры и спорта Казахстана Актоты Раимкулова.

Россию и Казахстан "объединяют по-настоящему близкие дружеские связи, и партнерство в культурной сфере занимает особое место в выстраивании добрососедских отношений", отметил замминистра культуры России Павел Степанов.

Дни культуры Казахстана в России – программа мероприятий

Гостей порадовала балетная труппа театра Astana Ballet, народные артисты Казахстана исполнили попурри из известных мелодий на казахские и русские мотивы.

Зрители концерта также увидели выступления солиста государственного театра оперы и балета "Астана Опера" Нурлана Бекмухамбетова, этно-фольклорного ансамбля "Астана сазы", оперной певицы Салтанат Ахметовой и народного артиста СССР Алибека Днишева.

Праздничные мероприятия, посвященные Дням культуры Казахстана, продлятся до 11 сентября в Москве.

Путину и Назарбаеву преподнесли яблоки и показали павильон "Казахстан"

В инженерном корпусе Третьяковской галереи и в кинотеатре "Иллюзион" пройдут показы фильмов России и Казахстана. В консерватории имени Чайковского выступят камерно-инструментальный ансамбль Forte trio и лауреат международных конкурсов, пианист Амир Тебенихин.

Лента новостей
0