Конец карьеры: Фируза Шарипова попрощалась с рингом - видео

Подписаться
Причиной такого решения профессиональная боксерша назвала отсутствие финансирования.  Соответствующее заявление казахстанка сделала в своем Instagram-аккаунте. Подробнее в нашем видео

 Чемпионка мира по профессиональному боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова объявила о завершении своей спортивной карьеры. 

"Я решила завершить свою спортивную карьеру. Хочу поблагодарить своих тренеров, своего менеджера, свою команду за отличную работу! Вместе мы установили несколько рекордов Казахстана. Никто кроме нас в Казахстане не достигал за такой короткий срок таких больших результатов в профессиональном боксе", - написала спортсменка в своем Instagram-аккаунте.

Шарипова отметила, что она была в шаге от главного титула в профессиональном боксе - WBC. Однако из-за финансовых проблем ей не удалось побороться за это звание.

Фирузе Шариповой предлагают выступать под флагом другой страны - видео

"Нам много раз обещали финансы для проведения боя за титул чемпионки мира WBC, но деньги так и не выделили. Почти два года мы поддерживали мою форму, чтобы в любой момент завоевать этот титул. Я устала ждать", - рассказала боксерша.

Она пояснила, что поддержание высокого уровня спортивной формы, необходимой для больших побед, требует огромных затрат сил, нервов и в том числе денег.

Обращение балерины Волочковой к боксерше Шариповой - видео

"К сожалению, я не вижу перспектив трансформации этих усилий в результат. Обнадеживающих обещаний за это время было много, но все они так и остались обещаниями. А жизнь идет, и я не готова тратить ее на бесплодные ожидания", - отметила она.

В своей публикации девушка выразила благодарность болельщикам и тем, кто поддерживал ее в период спортивной карьеры.

Лента новостей
0