Приземление корабля "Союз МС-12" в степи Казахстана – видео

Подписаться
Космический корабль "Союз МС-12" с космонавтом Алексеем Овчининым, астронавтом Ником Хейгом и первым астронавтом ОАЭ Хаззой аль-Мансури отстыковался от МКС сегодня, 3 октября, в 10.37 мск и должен приземлиться в степи Казахстана

В 13:06 мск двигательная установка корабля сработает на торможение, а в 14:00 он должен будет приземлиться примерно в 145 километрах от Жезказгана в Казахстане.

На борту корабля находятся россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг, прибывшие на станцию 15 марта 2019 года. Вместе с ними в экипаже первый астронавт ОАЭ Хазза аль-Мансури, попавший на станцию гораздо позже – 26 сентября на корабле "Союз МС-15".

Космонавты МКС выйдут на связь с читателями Sputnik 

Посадка спускаемого аппарата осуществляется при помощи парашютов, приземление запланировано на 14:00 мск.

За время пока "Союз МС-12" находился в составе МКС, космонавты приняли грузовые корабли "Прогресс МС-11", "Прогресс МС-12", Cygnus NG-11 и Konotouri-8, встречали экипажи кораблей "Союз МС-13" и "Союз МС-15", а также работали с антропоморфным роботом "Федором", который стартовал на "Союзе МС-14" 22 августа и после неполадок системы сближения и стыковки причалил к станции 27 августа.

Как на МКС встретили первого космонавта из ОАЭ - видео

Между тем на МКС продолжат работу экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Александра Скворцова и Олега Скрипочки, астронавтов НАСА Кристины Кук, Эндрю Моргана и Джессики Меир, а также представителя Европейского космического агентства (ЕКА) Луки Пармитано (Италия).

Лента новостей
0