Что сказал сенатор Грэм об импичменте Трампа - видео

Подписаться
Палата представителей США проголосовала за импичмент Дональда Трампа по обеим статьям, связанным с злоупотреблением властью и препятствием расследованию

Следующая ступень процедуры - рассмотрение дела в сенате и проведение судебного процесса. С большой вероятностью, в сенате Трамп будет оправдан, но сам прецедент негативно повлияет на политическую биографию нынешнего президента США и может стать препятствием для переизбрания на новый срок. Дональд Трамп стал третьим президентом в истории США, которому был объявлен импичмент. В предыдущих двух случаях процедура не была доведена до конца и президенты были оправданы сенатом.

Палата представителей конгресса США проголосовала за импичмент Трампу

"Я думаю, что он (Дональд Трамп) обеспокоен тем, как это все скажется на самом президентстве. Но я сказал ему: Господин президент, когда вы посмотрите на последнюю неделю, вы увидите, что достигли некоторых целей. Это был бы отличный год для любого нормального президента",  - рассказал сенатор-республиканец, председатель юридического комитета сената Линдси Грэм в интервью журналистам о разговоре, который состоялся между ним и главой США. 

Путин не уверен, что президентству Дональда Трампа пришел конец

"Ваше наследие теперь будет включать в себя импичмент, оправданный сенатом", - вместе с тем добавил Грэм. 

Лента новостей
0