Не только отставка Назарбаева: какие события 2019 года запомнились депутатам - видео

Подписаться
Уходящий 2019 год в Казахстане выдался богатым на события. Главная политическая сенсация, которая ошеломила всю страну, – отставка Нурсултана Назарбаева. Какие еще события могут войти в историю 2019 года, корреспонденты Sputnik Казахстан узнали у депутатов мажилиса

Парламентарий Нуржан Альтаев признался, что долгое время находился под большим впечатлением от новости об отставке Нурсултана Назарбаева 19 марта.

С коллегой согласился и новоявленный депутат-актер Нурлан Алимжанов. Он отметил, что уход Назарбаева надолго останется в памяти казахстанцев. Также Алимжанов отнес к главным событиям уходящего года трагедию в Арыси.

Событие, которое шокировало Казахстан и озадачило политиков

Член комитета по экономической реформе и региональному развитию мажилиса Сапар Ахметов заявил, что нынешний год был богат на законотворческие инициативы. Из сотни законопроектов, прошедших через руки депутатов, Ахметов выделил закон о жилищно-коммунальном хозяйстве, который затронет интересы каждого жителя республики.

Важные события 2019 года в Казахстане

В памяти Павла Казанцева 2019 год останется запуском первого отечественного лоукостера. По мнению мажилисмена, это свидетельствует о развитии транспортной сферы Казахстана.

Самые ожидаемые события 2020 года

Лента новостей
0