Мир до и после коронавируса: что будет с экономикой стран СНГ - видео

Подписаться
По мнению экспертов, мировая экономика вступает в очередной кризис, который, вероятно, окажется серьезнее прежних, и всем нам придется жить в совершенно новых реалиях. Подробнее - на видео

11 марта Всемирная организация здравоохранения признало вспышку нового коронавируса глобальной пандемией. Число инфицированных растет – оно приближается к отметке 120 тысяч человек. Случаи заражения выявлены как минимум в 114 странах. На этом фоне многомиллионные ущербы терпят экономики по всему миру. 

Как итальянцы реагируют на карантин - "антикоронавирусное" видео

Страны продолжают закрывать границы, вводить ограничения на въезд и выезд. От этого страдают национальные экономики. Под удар попали сферы туризма и перевозок.  К экономическим убыткам приведет и отмена массовых мероприятий. 

Значительный урон понесет экономика и стран Центральной Азии. По оценкам Азиатского банка развития, они могут составить от 77 до 347 миллиардов долларов. В зависимости от развития эпидемии коронавируса.

Пятничный намаз в защитных масках в мечети Алматы - фото

Хотя пока экономические прогнозы разнятся, эксперты сходятся во мнении: пандемия разделила мир на до и после. Мировая экономика вступает в очередной кризис, который, вероятно, окажется серьезнее прежних, и всем нам придется жить в совершенно новых реалиях. 

Подробнее об экономических потерях ряда стран СНГ - в нашем видео.

Лента новостей
0