Пролетая над Алматы: как живет город в условиях карантина – видео

Подписаться
В Алматы началась вторая неделя карантина. Закрыты вокзалы, торговые центры, места массового скопления людей. Горожане предпочитают не выходить на улицу без необходимости. Некогда шумный город напоминает картину постапокалипсиса

На второй неделе карантина, в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом, жители Алматы стали гораздо внимательнее относиться к советам врачей и практически не покидают свои жилища. Крупнейший мегаполис страны опустел.

Первая смерть от коронавируса в Казахстане – сколько человек заражены

Торговые центры города закрыты, так же как и вокзалы, парки, заведения общепита. Небольшое оживление наблюдается только возле крупных супермаркетов и продуктовых рынков. Общественный транспорт курсирует по маршрутам, но пассажиров практически нет.

Все предприятия должны закрыться в Нур-Султане и Алматы с 30 марта

За масками довольно сложно разобрать, какие эмоции испытывают горожане, однако общее состояние у людей несколько подавленное: найти себе и детям занятие в карантин оказалось для многих задачей слишком сложной.

В Алматы выявили шестерых контактных с умершей от коронавируса

С 28 марта правила нахождения в карантине будут ужесточены: горожане смогут покидать дома только для того, чтобы сходить за продуктами, лекарствами и добраться на работу. Вероятно, город опустеет еще больше.

Лента новостей
0