Обложили: как полиция Алматы следит за соблюдением карантина - видео

Подписаться
Дорожно-патрульная полиция Алматы ограничила движение и ввела проверки на наиболее оживленных городских улицах

Полиция Алматы продолжает проведение профилактической работы с населением с целью выявления граждан, не соблюдающих усиленные нормы карантина, которые начали действовать в городе с 28 марта.

Города в Казахстане закрываются на карантин - новые данные

Несмотря на неоднократные призывы городских властей, далеко не все алматинцы соблюдают требования о самоизоляции, и продолжают передвигаться по городу по личным делам, что в данное время категорически запрещено.

В связи с этим было принято решение о выставлении на оживленных дорогах мегаполиса 26 ограничительных постов, на которых стражи порядка проверяют у автовладельцев наличие документов, подтверждающих легальность передвижения в период карантина.

Пока все дома: Нур-Султан опустел во время карантина – видео

"К сожалению, есть немало случаев нарушений. Но, пока, инспекторы не наказывают нарушителей. Им в очередной раз объясняют ситуацию, просят, пытаются докричаться, достучаться до их самосознания. Сейчас наши сотрудники только предупреждают. Но, если эти меры не изменят ситуацию, естественно, будут выписываться административные протоколы по статье 476 административного кодекса Казахстана – "Нарушение режима чрезвычайного положения", - говорит официальный представитель департамента полиции Алматы.

Как живет Алматы в условиях карантина – видео

Согласно данной статье, штраф за нарушение составляет десять месчячных расчетных показателей (МРП), то есть 26 510 тенге (около 60 долларов США).

Лента новостей
0