Нет воды и света, трассы закрыты: буран вызвал коллапс в Костанайской области

Подписаться
Костанайскую область завалило снегом. В регионе 7 апреля вновь наступила зима. Из-за метели и снегопада закрыты дороги, оборваны линии электропередач

 В связи с погодными условиями в области ограничено движение автотранспорта. Автолюбителям необходимо ограничить передвижение на транспорте внутри региона и не выезжать за его пределы без необходимости, заявили в департаменте полиции Костанайской области.

"Департамент полиции Костанайской области просит жителей региона воздержаться от выездов за пределы области в связи с неблагоприятными погодными условиями, ухудшением видимости, включая областной центр, строго соблюдать правила дорожного движения и быть максимально бдительными", - сообщила пресс-секретарь областного департамента полиции Ирина Беженарь.

На трассах усилено автопатрулирование. В случае возникновения необходимости оказания помощи, жителей просят обращаться по номеру "102".

В Нур-Султане поймали заблудившуюся в буран косулю - видео

Кроме этого, в Костанайской области из-за бурана местами нет электричества и пропадает связь, сообщают местные жители.

Как прогнозировали синоптики, в Костанае во вторник, 7 апреля, идет сильный снег, температура воздуха - 1-3 градуса мороза. Скорость ветра в среднем составляет 12-23 метра в секунду. Ночью температура воздуха составит 5-7 градусов мороза.

Сильный ветер в Кокшетау повалил строительный кран - видео

Какие дороги закрыты в Костанайской области

По информации нацкомпании "Казавтожол", в связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение на следующих участках дорог:

  • Екатеринбург - Алматы, на 444-540 километрах (Федоровка - Костанай);
  • Екатеринбург - Алматы, на 555-686 километрах (Тобол - Сарыколь);
  • Костанай – Аулиеколь - Сурган, на 3-106 километрах (Костанай - Аулиеколь)
  • Мамлютка - Костанай, на 250-404 километрах (Узунколь - Тобол);
  • Карабутак – Комсомольское – Денисовка – Рудный - Костанай, 547-231 километрах (Костанай - граница Актюбинской области);
  • Денисовка – Житикара - Мюктиколь - граница России, на 0-50, 82-174 километрах (Денисовка - граница России).

Всего по Казахстану задействованы 517 единиц техники.

Лента новостей
0