В Казахстане будут выбирать самый экологичный офис - прямой эфир

Подписаться
В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан проходит онлайн-конференция на тему "Старт второго республиканского конкурса "Зеленый офис". Смотрите видеотрансляцию

Проект "Зеленый офис" посвящен формированию экологической политики компаний и сбережению ресурсов офиса.

Конкурс официально стартует с 10 июня 2020 года по десяти номинациям, где участие смогут принять представители учреждений госуправления, образования, здравоохранения, коммерческих и торговых структур, индустрии, международных организаций, НПО и другие.

Убьет ли "энергия будущего" нефть после коронавируса

Цели конкурса - пропаганда экологического образа жизни, "зеленых" и низкоуглеродных технологий для повышения экологичности, комфорта и эргономичности зданий общественного пользования, распространение лучших практик и технологических решений передового опыта, брендирование экологически ответственных организаций.

Организаторы конкурса: ОЮЛ "Коалиция за "зеленую экономику" и развитие G-Global" (далее - Коалиция) при поддержке министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана, Ассоциации экологических организаций Казахстана и Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане.

Солнечная электростанция заработала в Туркестанской области

В ходе пресс-конференции выступят заместитель председателя комитета экологического регулирования и контроля министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Айдар Абдуалиев, заместитель главы офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане Диана Дигол, председатель правления ОЮЛ "Коалиция за "зеленую экономику" и развитие G-Global" Салтанат Рахимбекова.

 

Лента новостей
0