В полной санитарной экипировке – видео голосования россиян в Нур-Султане

Подписаться
Десятки россиян, проживающих в Казахстане, проголосовали по поправкам в Конституцию РФ в Нур-Султане

Первое июля – основной день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В казахстанской столице голосование началось с восьми часов утра и продлится до 20.00 по адресу: улица Кенесары, дом 39. Телефон для справок - 8 (7172) 32-05-15.

Путин обратился к россиянам накануне основного дня голосования по Конституции

"Строго соблюдаются санитарные нормы. Все наши сотрудники обязательно в костюмах индивидуальной защиты: маски, перчатки, специальные халаты. Будет проводиться три раза санитарная обработка всего помещения. Кабинки расположены на достаточном удалении друг от друга, чтобы люди не пересекались. Обеспечен сквозной проход граждан через здание Российского центра науки и культуры, чтобы они не встречались друг с другом", - поделился со Sputnik Казахстан председатель участковой избирательной комиссии №8125 по городу Нур-Султану Дмитрий Пантелин.

Как голосуют по поправкам в Конституцию РФ в Байконыре

Желающим в случае необходимости выдают медицинскую маску, одноразовые перчатки и ручку. При входе расположены специальные антибактериальные коврики, в помещении периодически проводится санитарная обработка.

Как россияне голосуют по поправкам в Конституцию РФ в Нур-Султане - фото

Информацию о работе избирательных комиссий в генеральных консульствах России в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске можно уточнить на сайтах и по контактным телефонам генконсульств.

Лента новостей
0