Подлодки и морская авиация: как прошел Главный парад в честь Дня ВМФ России - видео

Подписаться
Сегодня на главных базах военно-морского флота России состоялись парады. Как прошел Главный морской парад в честь Дня ВМФ Российской Федерации, смотрите на видео

В этом году для праздничных мероприятий привлекли рекордное количество кораблей  - 250. Это на сотню больше, чем в прошлом году.

ВМФ России получит фрегаты с гиперзвуковым оружием

Всего в праздничных мероприятиях на базах ВМФ приняли участие около 15 тысяч военнослужащих, было задействовано около 80 вертолетов и самолетов, а также свыше 100 единиц наземной техники.

Круче "Мистралей": Путин заложил в Керчи новые десантные корабли

Сегодня президент России Владимир Путин прибыл в Кронштадт на торжества по случаю Дня Военно-морского флота.

Зачем российскому флоту самолеты-амфибии на Азове и Каспии

Во время Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге задействовали 46 кораблей, катеров и судов, в числе которых фрегат "Адмирал Касатонов", большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", большие десантные и малые ракетные корабли, корветы, подводные лодки и другие.

Россия строит новый флот

Парадную линию статического показа у Дворцового моста возглавили воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века "Полтава". 

Особенности российских фрегатов проекта 22350

Воздушная часть парада в Санкт-Петербурге была представлена 41 единицей авиационной техники, в том числе истребители Су-33, Су-27, МиГ-29, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, противолодочные самолеты Ту-142, Ил-38, самолеты-амфибии Бе-200 и Бе-12, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения А-50, топливозаправщик Ил-78, имитирующий заправку в воздухе пары истребителей Су-30СМ, а также вертолеты Ми-8, Ка-31Р, Ка-29 и Ка-27М.

Как проходил парад в честь Дня ВМФ России, смотрите на видео. 

Лента новостей
0