Разметка на полу и учителя в масках: какую школу увидят первоклашки 2020 года – видео

Подписаться
Столичные школы готовятся принять учеников дежурных классов: на полу в кабинетах и коридорах нанесли специальные разметки для соблюдения дистанции. Что еще ожидает учеников, смотрите на видео Sputnik Казахстан

Считанные дни остались до возвращения дистанционного обучения в Казахстане. Пока старшеклассникам придется вновь общаться с преподавателями и одноклассниками в виртуальном формате, а ученики младшего возраста смогут несколько раз в неделю посещать дежурные классы – то есть офлайн, как раньше.

Домашних заданий на дистанционке не будет - Минобразования Казахстана

В столице на обучение в дежурных классах поступило свыше сорока тысяч заявлений от родителей.

Школьная форма – не обязательна, уроки – не более четырех в день, занятия за партой – три раза в неделю. Временно в таком режиме организуют учебу для 1-4 классов в школе-гимназии №76, в которой побывали корреспонденты Sputnik Казахстан.

В дежурных классах не обязательно надевать перчатки – Минздрав

Цветные стрелочки и крестики на полу – не для игр во время перемены, а для соблюдения правил дистанцирования. Перерывы между уроками для разных классов будут в отдельное время, чтобы дети не толпились в коридорах.

"В школе не должно быть больше четырех уроков в день. Основные предметы – математика, уроки просвещения, познание мира и естествознание. Остальные предметы – русский язык, английский язык, самопознание, художественный труд – будут преподаваться дистанционно. По нашему расписанию ученики будут ходить в школу три дня – в понедельник, среду и пятницу. Во вторник и четверг учиться будут удаленно", - поделилась со Sputnik Казахстан директор школы-лицея №76 Сафура Тулекова.

Единые дистанционные уроки стартуют с 25 августа в Казахстане

Большинство заявлений поступило от родителей первоклассников, которые хотят, чтобы дети увидели школу и посидели за партами.

Ежедневно детям и педагогам будут измерять температуру, должен соблюдаться масочный режим. В одном классе будут обучаться не более 15 человек. Столовые и буфеты останутся закрытыми.

Ранее в министерстве здравоохранения сообщили, что детям в дежурных классах не обязательно надевать перчатки.

Лента новостей
0