"Еще не фиаско": фаны минчан потроллили Жайлауова

Нападающий астанинского хоккейного "Барыса" Талгат Жайлауов в среду стал героем интернет-мема "Вы еще не видели настоящего фиаско!", который в сети запустили болельщики минского "Динамо"

Матч Динамо Минск - Барыс - Sputnik Казахстан
"Барыс" в Минске обесточили
В среду, 4 октября, в Минске прошел календарный матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги между минским "Динамо" и "Барысом", на 30-й минуте которого случился курьезный эпизод с участием Жайлауова. Выходя со скамейки штрафников на лед, он зацепился клюшкой за борт — и рухнул на спину.

"Вы еще не видели, как выглядит настоящее фиаско!", — под таким заголовком выложили в твиттер видео этого эпизода болельщики минчан. Проведя, таким образом, аналогию с популярным видео "Это фиаско, братан!", на котором собаку по кличке Стив долго уговаривают перейти через ручей по бревну, а ее падение в воду сопровождается упомянутой выше фразой хозяина.

​Жайлауов, перешедший в "Барыс" в августе из-за травмы нападающего астанчан Романа Старченко из усть-каменогорского "Торпедо", сильно "насолил" хозяевам льда. Он открыл счет в этой игре на 13-й минуте игры, а за 51 секунду до финальной сирены именно передача Жайлауова позволила капитану "Барыса" Найджелу Доусу сравнять счет — и перевести игру в овертайм.

В овертайме победителя команды не выявили, а в серии буллитов "Динамо" все же взяло верх — 3:2, но казахстанский клуб в итоге увез из Минска одно очко, и в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ опустился всего на одну строчку после этого поражения — на шестое место.