Задержавшиеся в Дубае казахстанцы вылетят в ближайшее время - МИД

© AFP 2024 / LIU JIN Самолет в небе, архивное фото
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дипломаты взяли ситуацию под контроль

НУР-СУЛТАН, 3 апр — Sputnik. Около 80 казахстанцев, которые накануне должны были вылететь в Шымкент, остаются в Дубае, сообщает otyrar.kz.

Самолет в небе  - Sputnik Казахстан
Казахстанцев нет среди погибших при крушении самолета в Эфиопии – МИД
По словам несостоявшихся пассажиров, после регистрации их сняли с рейса по причине того, что аэропорт Шымкента отказывается принять борт.

Вечером официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров сообщил, что дипломаты отслеживают ситуацию в аэропорту Дубаи.

"Наши дипломаты в Дубаи взяли данный вопрос на особый контроль. Никаких жалоб на данный момент нет", - отметил Смадияров.

Тем не менее у пассажиров много вопросов. Один из них, Тлеубердиев Жандаулет, отметил, что некоторые семьи, снятые с рейса, были с грудными детьми на руках. У многих уже закончились средства на покупку всего необходимого для малышей.

Девочка в аэропорту Киева оказалась не единственной, кого спас герой из Шымкента

По информации авиакомпании Fly Dubai, пассажиры, кому это требовалось, были размещены в гостинице и обеспечены питанием. Авиакомпания планирует предоставить альтернативу на вылет через Алматы, Бишкек и Ташкент. Предполагается, что все пассажиры вылетят в Казахстан в ближайшее время.

 

Лента новостей
0