В работе Instagram, Facebook и WhatsApp произошел сбой

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМессенджер WhatsApp
Мессенджер WhatsApp - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Instagram наблюдались проблемы с авторизацией и загрузкой новостной ленты, а в Facebook - с доступом к сайту

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. Пользователи популярных социальных сетей, таких как Instagram, Facebook, а также мессенджера WhatsApp из ряда стран жалуются на сбои в работе сервисов. 

Строчки с цифрами на экранах компьютера и ноутбука - Sputnik Казахстан
Казахстанцы остались без интернета и связи: в Мининформе сообщили причину сбоя
О технических неполадках свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает отключения и сбои на популярных интернет-ресурсах.

Сбои в Instagram начались в районе 16.00 по времени Нур-Султана. Неполадки с подключением наблюдались у жителей России, Италии, Греции, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов, Малайзии, США и других стран, пишет РИА Новости.

По данным Downdetector, 46% пользователей Instagram испытывают проблемы с авторизацией, 44% жалуются на проблемы с загрузкой новостной ленты, жалобы 12% связаны с веб-сайтом соцсети. Жалобы пользователей Facebook в основном связаны с доступом к сайту.

Сбой произошел в работе YouTube по всему миру

Сбои в WhatsApp наблюдаются примерно с 17.00 по времени Нур-Султана. По данным портала, 86% пользователей испытывали сложности с подключением к серверу, 6% жаловались на проблему с авторизацией и 6% говорили о проблеме с доступом к веб-сайту.

О проблемах с работой WhatsApp сообщали жители Европы - Испании, Португалии, Австрии, Швейцарии, Италии, а также Малайзии, Сингапура, ОАЭ.

Лента новостей
0