Курьез на "Формуле-1" в Баку: болид разбился о крышку люка – видео

© REUTERS / MAXIM SHEMETOVБолид Williams во время гонки F-1 в Баку
Болид Williams  во время гонки F-1 в Баку - Sputnik Казахстан
Подписаться
Небрежная работа бакинских коммунальщиков стала причиной перерыва гонок

НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. Первый свободный заезд на Гран-при Азербайджана SOCAR "Формула 1" завершился неприятностью для пилота британской команды Williams Джорджа Расселла, болид которого наехал на незакрепленный дренажный люк и из-за этого, вероятно, выбыл из дальнейших соревнований на этом этапе.

​Повреждение болида оказалось довольно серьезным, и 21-летний пилот был вынужден выйти из гонки. По словам самого Джорджа Расселла, машину сильно дернуло и в тот же момент выключился двигатель, сообщает ресурс minval.az.

Гонщик F-1 Михаэль Шумахер - Sputnik Казахстан
Шумахеру 50 лет: семья гонщика сделала заявление
Оценить повреждения, полученные болидом на месте, оказалось невозможным. Для детального осмотра его отбуксировали в бокс.

Тем временем организаторы гонок заявили, что начали обследование всех дренажных люков на трассе и продолжат сессию только после того, как будут уверены в безопасности дальнейших заездов.

Но авария на гоночной трассе стала не единственным происшествием с болидом Расселла. При эвакуации оператор подъемника допустил ошибку и задел рекламный щит. В результате поломки спорткар залило гидравлическим маслом.

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс был очень огорчен происшествиями и выразил мнение, что такое неприемлемо на мероприятиях уровня "Формулы-1".

Лента новостей
0